Мария Лебедева
11:24 29/04/2019

Ливень испортит майские праздники: киевляне в Сети обсудили резкую перемену погоды

28 апреля в Киеве начался ливень. В течение суток дождь лил с небольшими перерывами. Киевляне выложили в Сети фото стихии и прокомментировали. По словам некоторых, они хотели бы ясной погоды на майские праздники. Другие же считают, что дождь улучшит урожай картошки и потому не расстраиваются из-за обильных осадков.

Об этом сообщает ГолосUA.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-04/29/D3dta2sHeUD85K7u/image/%D0%BA%D0%B8%D0%B5%D0%B2%20%D0%B4%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%8C.jpg" alt="" />

Ирина Лышавская: «Зато картоха пойдет в рост)».

Ирина Лышавская: «Ну вот реально )))) как только какой-то праздник где много выходных сразу погода говняшка)))) реально закономерность какая-то )))».

Inessa Inna: «Наконец-то, задолбала жара. Для меня весенняя погода это дождики и умеренная прохлада, когда свежесть зелени и цветений благоухает. А эта аномальная летняя жара в апреле была и в прошлом году в Европе, в Праге, Венеции и Вероне. Быстрая утомляемость не очень радует когда любуешься городом и достопримечательностями».

Олег Кузьменко: «+11…+14… — холодный циклон? Я после этой зимы рад каждому градусу что выше 0 :)».

Bogdan Shevchuk: «Вот вам и маёвка(».

Алла Мельниченко: «Ну почему???? Почему как только выходные, погода приподносит нам сУрпрЫз??».

Как сообщалось на Пасху в Тернопольской области пошел снег и выпал град.

В ГСЧС предупредили об ухудшении погоды днем 29 апреля в большинстве северных, центральных, в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Тернопольской и Львовской областях — дожди, грозы, местами шквалы 15-20 м/с. Объявлен первый уровень опасности.

Напомним, синоптики предупредили о повышении уровня воды на реках Украины 28-29 апреля. 

Читайте также по теме