Валерий Зенов
07:27 27/11/2015

Ливерпуль – Бордо 2:1 обзор матча (ВИДЕО)

Ливерпуль – Бордо 2:1 обзор матча, в котором команды сыграли в 5 раунде группового этапа Лиги Европы.

В этом матче перлы выдавал голкипер хозяев Миньоле. Первый опасный момент создал именно он на 13-ой минуте в сторону своих ворот. Бельгиец выбежал за пределы штрафной, чтобы сыграть головой, однако мяч упал на ногу сопернику, тот сразу пробил, но, к счастью, попал в защитника хозяев, иначе был бы гол.

На 22-ой минуте Бентеке получил хороший прострел, а французы ошиблись при создании искусственного офсайда. Бентеке пробил в ближний угол, но немного неточно.

Однако на 32-ой минуте Миньоле начудил в штрафной. Судья назначил свободный удар в штрафной Ливерпуля, голкипер передержал мяч в руках. Редкий случай в современном футболе. И Севе после розыгрыша этого необычного штрафного наказывает Миньоле, пробивая сильно в левую девятку. 1:0.

Хозяева не согласились с развитием событий. На 37-ой минуте Сане в своей штрафной положил руку на плечо Бентеке. Тот упал. Арбитр указал на точку, и Милнер ударил точно, разведя голкипера и мяч по сторонам. 1:1

А уже в добавленную к первому тайму минуту Бентеке получил навес от партнера слева, удачно принял и пробил с правой красиво в правую шестерку ворот. 2:1

Во втором тайме игра проходила спокойно с полумоментами, хотя гости старались забить, но лупили выше ворот из выгоднейших позиций.

После победы Ливерпуль обеспечил себе выход в следующую стадию, правда, пока неизвестно, с какого места, а вот для Бордо последний матч в группе будет иметь лишь статистическую ценность.