Локдаун отсекает возможность проведения акций протеста – эксперт

Политическую ответственность за локдауны в Украине теперь несет местная власть, а центральная власть выступает арбитром в этой ситуации.

Об этом в эфире ГолосUA рассказал политический эксперт Руслан Бизяев.

«Теперь решения принимает местная власть, она несет всю полноту ответственности за соблюдение карантинных мер, а центральная власть собирается поддержать некоторых людей и некоторые сферы финансово», – сказал Руслан Бизяев.

По мнению эксперта, локдаун может спровоцировать политический кризис.

«В Киеве ввели более-менее полноценный локдаун, но при этом мы не понимаем ни количество заболевших полностью, потому что не проведено массовое тестирование, мы не понимаем, что у нас  с вакцинацией, что у нас с поддержкой малого и среднего бизнеса. По большому счету этот локдаун может стать предвестником очень серьезного политического кризиса. Мы понимаем, что любые социальные протесты концентрируются в Киеве. Теперь, введя локдаун, отсекли, по крайней мере, законодательно, возможность провести любую массовую акцию протеста, связанную, например, с тарифами или еще с какими-то вопросами, которые непосредственно интересуют каждого гражданина Украины», – отметил Руслан Бизяев.

 

Читайте также по теме