ГолосUA
19:23 09/01/2021

Локдаун в действии: в Буковеле увидели толпы отдыхающих

В Буковеле несмотря на ужесточение карантина с 8 января на территории комплекса и около подъемников можно наблюдать огромное количество отдыхающих, которые на рождественские праздники и уик-энд продолжают прибывать в этот горнолыжный курорт в Карпатах.

Ролик опубликовал 9 января блогер Сергей Наумович в своем Facebook.

В сети показали видео с толпами туристов в Буковеле в первый день локдауна.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-full wp-image-1468801" src="https://admin.golos.ua/images/2021/01/4_1_10_650x410.jpg" alt="" width="650" height="410" />

Отметим, что горнолыжным курортам, таким как Буковель, Драгобрат, Мигово, Славское и другие не запрещали работать во время усиленного карантина, хотя определенные ограничения есть. В частности, посетителям запрещают находиться в ресторанах в отелях на период зимнего локдауна, однако сами отели и гостевые дома работают.

«Локдаун. Такой локдаун», — иронизирует автор видео.

В комментариях к публикации он также рассказал, что из-за огромных очередей из авто на дороге к Буковелю ему пришлось простоять в тянучке около двух часов.

«Ехали с Яремче до буки (Буковель) 2,5 часа. Из них 2 часа — 5 км пробки», — пишет Наумович.

Также в сети выкладывают фото с автопробками на дороге на Буковель.

Напомним,  8 января в Украине начался локдаун в связи с эпидемией коронавируса. В столичных магазинах часть товара по этой причине не продается. При этом запрещенный товар магазины не убирают с полок, а просто заматывают запрещающими лентами.

Читайте также по теме