ГолосUA
11:36 20/09/2019

Лучшие проверенные способы монетизации на YouTube

Получение максимальной отдачи от платформы YouTube – это не просто качественные видео, но и постоянная работа над каналом. Приходится задействовать большое количество дополнительных инструментов для рекламы и улучшения восприятия информации, чтобы увеличить аудиторию и улучшить взаимодействие с ними.

Многие рассматривают YouTube как дополнительный доход, а для других это постоянный источник заработка. Данный сервис – это большая аудитория и действительно хорошая возможность развивать свои навыки, предоставляя зрителям то, что им нужно.

Способы заработка на видео

На сегодняшний день предлагается несколько вариантов монетизации своего контента.

  1. Размещение ссылок в описании к видео. Очень простой вариант для большинства лидеров мнений и блогеров. Часто им пользуются и новички, которые только начали создавать видео.
  2. Контекстная реклама Google Adsense. Её размещение внутри видео также является частым методом заработка.
  3. Баннерная реклама на странице. Отдельные блогеры размещают различные баннеры на странице канала, получая оплату за показы или клики.
  4. Размещение рекламы перед или после основного видео. Частый вариант рекламы, который используется для каналов с хорошей глубиной просмотра.

В зависимости от объема канала и его особенностей компания AIR будет давать рекомендации авторам по монетизации, формируя оптимальные предложения с максимальной отдачей.

Партнерская программа

AIR является партнерской сетью, через которую даже самые маленькие и начинающие каналы могут зарабатывать. В среднем в странах СНГ за 1000 просмотров можно получить до 2 долларов. Но всё зависит от тематики, особенностей аудитории и многочисленных дополнительных факторов.

Также по партнерским программам можно продавать продукты или услуги, обозревая их подробно и формируя свое экспертное мнение. В результате такого сотрудничества можно еще и рассчитывать на хороший отклик аудитории, если предоставлять им правдивую информацию.

Стримы и донаты

Частый формат подачи информации – это стримы, во время которых блогеры предоставляют аудитории определенный контент. Пользователи, в свою очередь, могут отблагодарить автора с помощью системы доната. Это добровольные платежи, которые передаются автору канала за вычетом комиссии системы, которая обрабатывает платежи. Остается лишь сформировать лояльную аудиторию, которая готова поддерживать блогера разными суммами.

 

Читайте также по теме