В августе 2025 года сериальных фанатов порадуют долгожданные новые сезоны сериалов «Уэнздей» и «Миротворец».
Также среди самых горячих премьер конца лета – анимация «Глаза Ваканды» от Marvel, исторический экшн «Вождь войны» с Джейсоном Момоа и научно-фантастический хоррор «Чужой: Земля», пишет УНИАН.
Глаза Ваканды
Eyes of Wakanda (США, Disney+, супергеройское/анимация, 1 сезон, премьера – 1 августа)
Очередной мультсериал из киновселенной Marvel рассказывает историю воинов Ваканды, которые на протяжении всей истории путешествовали по миру в поисках опасных артефактов из металла вибраниума. В центре сюжета сериала оказалась Нони – опальная бывшая участница организации Доры Миладже, состоящей из вакандских женщин-воительниц, которые охраняют Черную пантеру.
Также в шоу появится генерал Окое – лидер Дора Миладже, которую снова озвучила Данай Гурира, также воплотившая этот образ в других проектах Marvel («Черная пантера», «Мстители: Война бесконечности», «Мстители: Финал», «Черная пантера: Ваканда навсегда», сериал «А что если…?»).
К разработке проекта, в частности, присоединился создатель обоих фильмов о Черной пантере Райан Куглер (а также режиссер «Крида» и «Грешников»).
Мини-сериал будет насчитывать всего четыре эпизода, все они выйдут одновременно.
Вождь войны
Chief of War (США, Apple TV+, исторический/экшн, 1 сезон, премьера – 1 августа)
События сериала разворачиваются на рубеже 18 века на Гавайях, когда четыре главных королевства островов находились в состоянии войны. В центре сюжета – коренной гаваец и благородный воин Каяна, который в течение длительного времени путешествовал за пределами островов. Когда же он наконец вернулся домой, то вступил в кровавую войну, участие в которой впоследствии сделало его «самым известным гавайцем в мире».
Сериал основан на реальных событиях – главные персонажи, включая Каьяну, первого короля Гавайев Камегамегу I и его любимую жену Каахуману, являются уважаемыми на островах историческими фигурами.
Главную роль в сериале исполнил Джейсон Момоа («Minecraft: Фильм», «Форсаж Х», франшиза «Аквамен», сериал «Игра престолов»). Он же является создателем шоу – актер сам вырос на Гавайях и его отец является коренным гавайцем, поэтому таким образом он хочет почтить память своих предков. Момоа лично снял как минимум один эпизод – финальный.
Также в сериале сыграли Темуэра Моррисон («Звездные войны: Атака клонов», франшиза «Аквамен»), Люсиан Бьюкенен (сериал «Ночной агент») и Клифф Кертис («Форсаж: Хоббс и Шоу», «Доктор Сон», франшиза «Аватар»).
Мини-сериал будет насчитывать девять эпизодов, первые два из которых выйдут одновременно.
Уэнздей
Wednesday (США, Netflix, фэнтези/комедия, 2 сезон, премьера – 6 августа)
Сериал-сенсация осени 2022 года от культового Тима Бертора («Битлджус», «Бэтмен», «Эдвард руки-ножницы», «Суини Тодд: демон-парикмахер с Флит-стрит») наконец-то возвращается. И создатели обещают, что новый сезон будет еще более мрачным, чем предыдущий.
Во втором сезоне Уэнздей Адамс продолжит обучение в академии «Невермор», параллельно осваивая свои сверхъестественные способности и преодолевая травмы после событий первого сезона.
Второй сезон сериала будет поделен на две части – первые четыре эпизода выйдут одновременно 6 августа, а еще четыре станут доступны 3 сентября.
Уже известно, что шоу будет иметь третий сезон.
Платоническая любовь
Platonic (США, Apple TV+, комедия/романтика, 2 сезон, премьера – 6 августа)
Сериал рассказывает о двух лучших друзьях детства – Уилле и Сильвии, которые восстанавливают общение, когда становятся уже взрослыми, и пытаются преодолеть противоречия, которые привели к их разрыву много лет назад. Их обновленная дружба впоследствии становится всепоглощающей и приводит к множеству комических ситуаций.
Главные роли в сериале исполнили Роуз Бирн («Шпионка», «Люди Икс», «Астрал») и Сет Роген («Интервью», «Конец света по-голливудски», сериал «Пэм и Томми»).
Второй сезон сериала будет насчитывать 10 эпизодов, первые два из которых выйдут одновременно.
Чужестранка: Кровь моей крови
Outlander: Blood of My Blood (США, Великобритания, Starz, история/драма/романтика, 1 сезон, премьера – 8 августа)
Новинка является приквелом к популярному историческому фэнтези-сериалу «Чужестранка», который на данный момент уже насчитывает семь сезонов и ожидает восьмой. Напомним, оригинальный сезон рассказывает о женщине по имени Клэр Рэндал, которая странным образом со времен Второй мировой войны попадает в середину 18 века. Понимая, что она не может выбраться оттуда, она пытается учиться жить по новым правилам и впоследствии встречает раненого военного Джейми Фрейзера, который впоследствии в итоге становится ее новым мужем. Позже в сериале еще неоднократно поднимается вопрос путешествий во времени.
Между тем, в приквеле главными героями станут родители Клэр и Джейми – соответственно, события будут происходить в двух временных линиях, в первой половине 20 века и в первой половине 18 века. В то же время в новом сериале также будут путешествия во времени – родители Клэр, вероятно, также в свое время попадали в 18 век.
Главные роли в новом сериале исполняют Гермиона Корфилд («Гордость и предубеждение и зомби», «Король Артур: Легенда меча»), Гарриет Слейтер («Таро», сериал «Пенниворт»), Джереми Ирвин («Боевой конь», «Клуб молодых миллиардеров», «Mamma Mia! 2») и Джейми Рой («Обжигающая ложь»).
Первый сезон сериала будет насчитывать 10 эпизодов, первые два из которых выйдут одновременно.
Alien: Earth (США, Hulu, научная фантастика/ужасы, 1 сезон, премьера – 12 августа)
Сериал описываются как приквел к оригинальному фильму «Чужой» 1979 года, то есть хронологически его события будут происходить раньше. Когда космический корабль вынужден совершить аварийную посадку на Землю, молодая женщина и неоднородная группа солдат делают открытие, которое ставит их лицом к лицу с самой большой угрозой планеты.
Главные роли в сериале исполняют Сидни Чендлер (сериал «Пистол», «Шугар»), Алекс Лотер («Последняя дуэль», сериал «Андор»), Тимоти Олифант (сериалы «Дэдвуд», «Мандалорец») и другие.
Создателем шоу выступил Ной Хоули, который ранее работал над сериалами «Фарго» и «Легион».
Первый сезон сериала будет насчитывать восемь эпизодов, первые два из которых выйдут одновременно.
Бабочка
Butterfly (США, Amazon, шпионское/экшн, 1 сезон, премьера – 13 августа)
Новый сериал рассказывает о бывшем агенте разведки США Дэвиде Юнге, жизнь которого разрушают последствия решения из прошлого – и теперь мужчину преследует агент-социопат Ребекка, которой поручено его убить.
Главные роли в сериале исполнили Дэниел Дае Ким (сериалы «Остаться в живых», «Полиция Гавайев») и Пайпер Перабо («Бар «Гадкий койот», сериалы «Миллиарды», «Йеллоустоун»).
Первый сезон будет насчитывать шесть эпизодов, все они выйдут одновременно.
Миротворец
Peacemaker (США, Max, супергеройское/черная комедия, 2 сезон, премьера – 21 августа)
После событий предыдущего сезона, в котором команда неудачников из «Аргуса» во главе с Кристофером Смитом (Миротворцем) спасла мир от зловещих бабочек из космоса, к ним все равно никто не относится как к героям. Пока они ищут свое место в мире, на пятки им наступает команда спецагента проекта Task Force X Рика Флега-старшего – отца Рика Флега-младшего, несправделиво убитого Миротворцем в финале «Отряда самоубийц».
Во втором сезоне к своим ролям вернулись большинство главных актеров из первого сезона: Джон Сина (Кристофер Смит / Миротворец), Даниэль Брукс (Леоте Адебайо), Фредди Строма (Эдриан Чейз / Линчеватель), Дженнифер Холланд (Эмилия Харкорт), Стив Эйджи (Джон Экономос) и Роберт Патрик (Огюст Смит / Белый Дракон).
Между тем, Фрэнк Грилло, наиболее известный по франшизе «Первый мститель» и куче среднестатистических боевиков, воплотил образ Рика Флега-старшего – этот персонаж был впервые представлен в анимационном сериале «Монстры Коммандос» (2024) и впоследствии появился в «Супермене» Джеймса Ганна (который также является шоураннером «Миротворца» и руководителем обновленной вселенной DC в целом).
Второй сезон сериала будет насчитывать восемь эпизодов, которые будут выходить по одному раз в неделю.
Заложник
Hostage (Великобритания, Netflix, политический триллер, 1 сезон, премьера – 21 августа)
Две влиятельных женщины-политика – премьер-министр Великобритании и президент Франции – оказываются перед невозможным выбором, когда мужа первой похищают, а вторая начинает получать угрозы.
Главные роли в сериале исполняют Жюли Дельпи («Три мушкетера», «Американский оборотень в Париже», «Мстители: Эра Альтрона»), Сюранна Джонс (сериалы «Улица коронации», «Доктор Кто»), Кори Милкрист («Мой год в Оксфорде», сериал «Бриджертоны: История королевы Шарлотты») и другие.
Мини-сериал будет насчитывать пять эпизодов, все они выйдут одновременно.
Список смертников: Темный волк
The Terminal List: Dark Wolf (США, Amazon, триллер, 1 сезон, премьера – 27 августа)
Сериал является приквелом к другому шпионскому сериалу – «Список смертников», стартовавшему в 2022 году. Впрочем, на этот раз в центре сюжета – путь Бена Эдвардса от морского котика ВМС США до агента ЦРУ, с углублением в темную сторону войны и ее человеческой цены.
В новом сериале к своим ролям вернулись исполнители главных ролей в оригинальном шоу – Тейлор Китч («Люди-Х: Росомаха», «Морской бой», сериалы «Настоящий детектив», «Первобытная Америка») и Крис Прэтт (франшизы «Стражи галактики», «Мир Юрского периода»). Также в шоу задействован Том Хоппер (сериал «Академия Амбрелла»).
Первый сезон сериала будет насчитывать семь эпизодов, первые три из которых выйдут одновременно.