22:25 07/11/2013

«Лудогорец» — «Черноморец»: ничья в пользу хозяев (ВИДЕО)

Одесситы не проиграли, но серьезно осложнили себе задачу выхода из группы.

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук перед игрой говорил о довольно высоких шансах своей команды на победу. В первом тайме одесситы имели пару замечательных моментов, но после ударов Антонова и Гая мяч летел мимо ворот.

Болгары, в свою очередь, также обостряли у ворот Безотосного. Но тоже стреляли мимо. Даже больше, чем гости… В самом конце первой половины Джедже мог забить в раздевалку, но немного не дотянулся до мяча после прострела.

Первые минуты второй половины для Одессы стали шоком — «Лудогорец» повел, отличился Кишаду. Хозяева помчались вперед, но стали больше грешить на своей половине. В итоге «Черноморец» сравнял счет после штрафного — Гай замкнул навес.

Те же Антонов и Гай могли забивать второй и третий мяч, но не сделали этого. После этого хозяева постепенно отодвинули игру от своих ворот и довели матч до ничьей.

В параллельном поединке ПСВ выиграл у загребского «Динамо» 2:0 и оторвался от одесситов на 3 очка. Подопечным Григорчука нужно выигрывать оба оставшихся матча.

«Лудогорец» — «Черноморец» 1:1

«Лудогорец»: В. Стоянов, Минев, Моци, Барт, Жуниор Кайсара, Златински, Фабиу Эшпинью, Александров (Иван Стоянов, 57), Марселиньо (Безяк, 86), Мисиджан, Жуниор Кишада (Бургзорг, 79)

«Черноморец»: Безотосный, Кутас, Фонтанелло, Бергер, Сантана (Лео Матос, 59), К. Ковальчук, Гай, Риера, Бобко, Джедже, Антонов (Диденко, 86)

Голы: Жуниор Кишада 47, Гай 64