ГолосUA
13:30 17/11/2011

Луганские депутаты не хотят просыпаться вместе с Западом и просят перевести стрелки «под них»

Члены депутатской комиссии Луганского облсовета утвердили текст обращения в Верховную Раду Украины относительно исчисления времени.

Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

В тексте обращения, в частности, говорится: «…считаем несправедливым тот факт, что, принимая решение об изменении системы исчисления времени в государстве, депутаты Верховной Рады Украины учли интересы и требования только одной части страны».

Луганские депутаты сошлись во мнении, что географически Украина расположена в трех часовых поясах. При этом, по их мнению, астрономическое время в Киеве не соответствует биологическим ритмам жизни граждан как восточной, так и западной частей страны. «Но ради укрепления единства державы мы обязаны научиться достигать компромисса. И, выбирая единый для страны часовой пояс, логичнее, на наш взгляд, все же остановиться на столичном, «киевском времени», — говорится в обращении.

В документе также сказано, что в то же время никто не может лишить ни один из регионов государства права, предоставленного Указом Президента Украины «О внедрении на территории Украины региональных графиков начала рабочего времени», корректировать свой ритм жизни. «Более того, этот документ позволяет всем нам, не нарушая единого для державы порядка, не ущемляя интересы жителей ни одной из областей, создать в каждой из них максимально благоприятные условия для жизнедеятельности людей и эффективного труда», — говорится в тексте документа.

Читайте также по теме