Лукаш обвинила Порошенко в использовании краденных из госбюджета денег

Кандидат в президенты Украины и действующий Президент украинского государства П.Порошенко использует для избирательной кампании перед выборами-2019 средства, которые были украдены из госбюджета и «отмыты».

Об этом в соцсети сообщила экс-министр юстиции Украины Елена Лвукаш.

«Функционеры БПП зачем-то сообщили сегодня, что Порошенко тратит на свою избирательную кампанию около 10 млн грн в день, видимо, подчёркивая его финансовую самостоятельность и независимость от олигархов.  Но я вижу немного другое», — написала она.

Е.Лукаш изложила свою версию финансирования избирательной кампании Порошенко.

«Часть так называемого дохода Порошенко получена от его конфликта интересов при операциях с государственными облигациями, в которые он, как обладающий внутренней информацией инсайдер, отмыл и инвестировал ранее украденные у государства деньги. То есть получил из бюджета деньги, которые использовал на финансирование собственных выборов. То есть профинансировал себя за счёт государства», — пишет она.

Экс-министр юстиции также выразила мнение, что если после выборов-2019 продолжат или начнут расследование ситуации с присвоением денег из госбюджета Украины, то на избрание меры пресечения много времени не понадобится.

«Сразу после выборов, пока будут расследоваться остальные эпизоды фигуранта, в этом простом и односложном деле нужно всего три дня для подозрения и меры пресечения. Только три дня. Ни часа больше», — подытожила она.

Напомним, выборы президента Украины запланированы на 31 марта 2019 года. Выборы в Верховную Раду Украины запланированы на осень текущего года.

Читайте также по теме