«Лунный маникюр и обратный френч»: «Спасением» для коротких ногтей станет красный лак (ФОТО)

Сегодня ГолосUA поделится советами опытных мастеров маникюра о том, какие бьюти-правила надо соблюдать, если у вас короткие ногти.

Большинство девушек предпочитают носить короткие ногти, поскольку это не только удобно, но и модно. Для таких ноготков есть определенные правила, которые стоит учитывать.

На скромных ногтях лучше всего смотрится красный лак. Безусловно, это самый классический вариант маникюра. Он уместен везде и всюду.  Причем на руках девушек с длинными ногтями этот лак может выглядеть просто вульгарно.

Стилисты не советуют девушкам с короткими ногтями рисовать горизонтальные полоски. Другой графичный маникюр в тренде и хорошо будет выглядеть на коротких ноготках, но только не горизонтальные полосы, поскольку визуально они «режут» ноготь — создается впечатление, что ногтевая пластина вытянута в ширину, а не в длину. Не комильфо.

Не делайте френч на коротких ногтях, таким образом вы зрительно укоротите ногтевую пластину, что, согласитесь, будет выглядеть совсем не изысканно. Стилисты поясняют, что френч уместен в случае, если ноготь хотя бы слегка выходит за палец. Для скромных ноготков, скорее, подойдет лунный маникюр либо обратный френч.

Некрасиво на очень коротких ногтях будут смотреться светлые оттенки, ибо они обладают свойством «съедать» пространство и ногти покажутся совсем малюсенькими.  При этом темные оттенки, напротив, весьма эффектно смотрятся именно на коротких ногтях. К слову, блестки и глиттер использовать нужно, ведь на длинных ногтях это сверкание смотрится, не побоимся этого слова, ужасно, а вот на скромных ноготочках —  свежо и даже весело.

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/10/MKC9fyHrDuqQEhvQ/image/4.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/10/MKC9fyHrDuqQEhvQ/image/content_front.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/10/MKC9fyHrDuqQEhvQ/image/manikyur-na-korotkie-nogti-foto-80.jpg" alt="" />

decoding="async" class="article_image_full" src="/images/items/2019-07/10/MKC9fyHrDuqQEhvQ/image/manikyur-s-blestkami-foto-83.jpg" alt="" />

Необрезной маникюр —  это хорошо, но кутикула — это все же лишний миллиметр критичной длины для коротких ногтей. Сторонницам европейского маникюра необходимо следить, чтобы кутикула была отодвинута, и использовать масло.

Читайте также по теме