Луценко грозит объявить голодовку

В случае продолжения содержания под стражей экс-министр МВД Юрий Луценко объявит голодовку.

Об этом он заявил во время заседание суда, передал корреспондент ГолосUA.

«Я досижу столько, сколько нужно, чтоб доказать свою правоту и свою невиновность. Но я сразу говорю, сегодня нет никаких оснований на продление моего задержания. Я дочитал материал уголовного дела и если другие обвиняемые тоже готовы подписать, что они прочитали материал уголовного дела, и тем не менее будет вынесено решение, «что Луценко должен сесть», то с завтрашнего дня я объявляю голодовку. У меня нет другого варианта привлечь внимание на полное беззаконие», — подчеркнул он.

В месте с тем, выступаю на заседании суда жена обвиняемого Ирина Луценко заявила, что с разрешения руководства СИЗО у него были взяты анализы, которые обнаружили у него проблемы с сердцем.

«Поэтому, суд должен вынести решение по изменению мер пресечения в связи с состоянием здоровья, которое не позволяет Луценко сидеть в СИЗО», — отметила она.

Однако, следователь по делу Юрия Луценка уверил, что не давал разрешения на проведение медицинского обследования.

Сам Ю. Луценко заявил, что не хочет обсуждать его состояние здоровья, однако, не стал отрицать, что врач в СИЗО измерял его давление и зафиксировал повышенные показатели и порекомендовал ему принимать препараты.

Читайте также по теме