Луценко назвал свои ошибки на посту министра

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко признал ошибкой конфликт с депутатом Верховной Рады от фракции Партии Регионов Борисом Колесниковым в 2005 году. /> Об этом он сказал в Печерском районном суде в Киеве, выступая с последним словом.
«Были ли у меня ошибки? Безусловно. В МВД они были связаны с отсутствием юридического образования и, наверное, это ярче всего проявилось в ходе моего выступления в парламенте относительно депутата Верховной Рады от фракции Партии регионов Бориса Колесникова, а также слишком эмоциональные действия с (мэром Киева) Леонидом Черновецким. Собственно, я не жалею об этом случае. По моему мнению, он был справедливым», — сказал он.
Луценко добавил, что очевидно, что министр внутренних дел должен быть менее эмоциональным, но он "такой как есть".
На заседании Верховной Рады 7 апреля 2005 года Луценко выступал с отчетом по поводу возбуждения Генпрокуратурой уголовного дела относительно Колесникова по подозрению в вымогательстве акций торгового центра "Белый Лебедь" у бизнесмена Бориса Пенчука.
Луценко, оперируя данными оперативного следствия, заявлял, что Колесников "путем угроз определенным гражданам требовал от них передать ему и другим названным лицам акции, которые принадлежали этим гражданам".

Читайте также по теме