Луценко считает, что прокуроры игнорируют полученные доказательства

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко обвиняет прокуроров государственного обвинения в том, что они не использовали доказательства, полученные на судебном следствии при определении меры наказания, которой он заслуживает.
Об этом он сказал на дебатах в суде в среду, передал корреспондент ГолосUA.
«Вчера я все время думал, как же после восьми месяцев судебного следствия, после допрошенных свидетелей, среди которых лишь один заявил о незаконном наказании Луценко, я думал, будет ли обвинение вообще принимать участие в дебатах. Я думал, что они будут передергивать, замалчивать. Все оказывается гораздо проще…: прокуратура не использовала ни одного показания, полученного в судебном следствии, все основывалось на фальсификациях, полученных на досудебном следствии, ну и, конечно, на справке из института Поплавского», — сказал он.
Экс-министр отметил, что верит лишь доказательствам, полученным на судебном следствии.
Экс-министр подчеркнул, что единственной причиной уголовного преследования стала его критика действующей власти. «Что было нарушено? Было нарушено спокойствие Виктора Федоровича Януковича! Предмет нарушения у меня во рту! Больше нигде!», — сказал он.
Ю. Луценко добавил, что в обвинительном заключении насчитал 61 факт, который является либо открытой ложью, либо просто не доказан в ходе расследования дела на досудебном и судебном следствии.

Читайте также по теме