12:04 29/06/2017

Луценко заявил об отсутствии серьезного прогресса в расследовании убийства Шеремета

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета нет серьезного прогресса.

Об этом Луценко сказал в интервью проекту "Радио Свобода" — "Настоящее время".

"В отношении Шеремета, к сожалению, серьезного прогресса пока не наблюдается", — сказал Луценко.

Вместе с тем, о подробностях расследования он не рассказал.

Напомним, ранее сообщалось, что комитет по вопросам свободы слова и информационной политики обратился к председателю Верховной Рады Андрею Парубию с предложением пригласить руководство Национальной полиции в парламент для заслушивания отчета о ходе расследования дела об убийстве журналиста Павла Шеремета.

"Возможно, мы обратимся к руководству Нацполиции, чтобы они отчитались в парламенте о ходе расследования, ведь 20 июля будет годовщина убийства Шеремета, и было бы логично, чтобы к первой годовщине руководство Нацполиции или МВД отчиталось в парламенте публично", — заявила член комитета, народный депутат Ольга Червакова.

Напомним, 20 июля 2016 года около 7:45 утра произошел взрыв в автомобиле на перекрестке улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве. В результате взрыва погиб известный журналист Павел Шеремет.

26 июля глава МВД А.Аваков заявил, что Нацполиция готова заплатить 200 тысяч гривен за информацию, которая поможет раскрыть убийство П.Шеремета.

Читайте также по теме