ГолосUA
08:52 05/08/2021

Лузан завоевала бронзу на Олимпиаде (ФОТО)

Украинская спортсменка Людмила Лузан завоевала бронзу в гребле на Олимпиаде-2020. Спортсменка финишировала третьей на дистанции 200 м на соревновании в одиночной гребле в каноэ.

Об этом сообщает Facebook Министерства молодежи и спорта Украины.

Результат Людмины Лузан в финале — 47.034.

Спортсменка уверенно прошла полуфинал Олимпиады с лучшим результатом среди соперниц — 47.339, но в финале уступила представительницам Америки (45.932) и Канады (46.786).

Теперь на счету Украины одна золотая медаль, две серебряных и девять бронзовых.

Как сообщалось, на Олимпиаде в Токио Украину представляют 157 спортсменов. Они выступят в 29 видах.

На церемонии открытия Игр флаг Украины несли Елена Костевич и Богдан Никишин.

За золотые медали на Олимпиаде украинские спортсмены получат 125 тысяч долларов, за серебряные — 80, за бронзовые — 55.

Первую медаль в Токио Украине принесла дзюдоистка Дарья Белодед. Она выиграла бронзу. Во второй день соревнований бронзовую награду выиграл шпажист Игорь Рейзлин. Еще одну бронзу в копилку украинской сборной принесли стрелки Елена Костевич и Олег Омельчук.

Напомним, 23 июля украинские спортсмены начали свое выступление на Олимпийских играх в Токио.