До конца ноября для Львова должны собрать семь новых трамваев на заводе «Электрон».
Об этом заявил городской глава Львова Андрей Садовый, передает пресс-служба Львовского горсовета. /> Глава города выразил искреннее недоумение, почему киевская мэрия решила покупать польские трамваи. По его мнению, сейчас нужно заботиться о национальном производителе.
«Мы в этом году забираем на «Электроне» 7 новых трамваев. Мы эти 7 новых трамаваев должны забрать в ноябре. Забираем, чувствуем, создаем новые рабочие места», — сказал Садовый.
Напомним, в Киеве 14 января на маршруты вышли новые скоростные трамваи украинского производства «Электрон».