Олег Довганык
14:49 14/03/2014

Львовщина отправила более 300 добровольцев-пограничников для защиты восточной границы Украины

14 марта в Кинологическом учебном центре (город Великие Мосты Сокальского района) состоялся торжественный митинг по случаю отправки объединенной мотоманевренной группы Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины для защиты восточной границы Украины.
/> Как сообщил начальник управления Артур Горбенко, добровольцы отобраны из состава западного региона, а именно Львовской, Волынской, Ивано-Франковской и Черновицкой областей.

По его словам, военнослужащие будут привлечены к усилению государственной границы на восточном рубеже.

«Сегодня мы направляем объединенную мотоманевренную группу из 311 военных для выполнения задач по защите территориальной целостности и обеспечения надежной охраны восточной границы Украины, — сообщил начальник Западного регионального управления Государственной пограничной службы Украины.
«Добровольцы-пограничники будут осуществлять меры защиты пунктов пропуска и недопущения их захвата, проведения дополнительных режимных мероприятий на контролируемых пограничных районах, а также несения службы на блокпостах и при необходимости противодействовать реверсивно-разведывательным группам с сопредельной стороны. В случае вооруженной агрессии, безусловно, наши пограничники будут привлекаться и к обороне государственной границы», — добавил А. Горбенко.

В свою очередь председатель Львовской облгосадминистрации Ирина Сех отметила, что военные обеспечены всем необходимым стрелковым арсеналом, запасом материально-технического обеспечения и полностью готовы к выполнению задач по назначению.

«52% добровольцев — это семейные мужчины, которые сознательно идут защищать свою Родину. Накануне они прошли специальную подготовку, и мы с гордостью отправляем их для защиты нашей суверенности и надеемся, что конфликт будет решен политически, и все вернутся домой здоровыми», — сказала И. Сех.

Читайте также по теме