Владимир Пыриг
12:24 08/12/2011

Львовские чернобыльцы тоже начали болеть, но протест не прекращают

Четверо чернобыльцев, которые пикетировали здание Львовской облгосадминистрации, заболели, однако пока не желают прекращать участие в пикете.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщил соорганизатор установки палаток Анатолий Бугай.

По его словам, у двух пикетчиков обнаружены проблемы с давлением, а у двух других — грипп. В то же время, как рассказал А. Бугай, акция львовских чернобыльцев проходит спокойно. В палатках сейчас находится 20 человек, а еще 15 занимаются обслуживанием акции: готовят питание и упорядочивают документацию, ведь завтра состоится круглый стол с участием представителей чернобыльских организаций и руководителей некоторых управлений облгосадминистрации. А еще возле участников акции постоянно дежурит “скорая”.

Также, как сообщил А. Бугай, рядом с чернобыльцами часто находятся депутаты и представители общественных организаций. Кроме того, он добавил, что вместе с львовскими чернобыльцами в палатках возле Львовской ОГА находятся чернобыльцы с Полтавщины.

Также, как рассказал А. Бугай, львовские чернобыльцы постоянно контактируют с участниками протестных акций из других городов Украины и между ними идет постоянный обмен информацией. Стоит также добавить, что вторая ночь львовских чернобыльцев в палатках возле здания ОГА прошла так же спокойно как и первая.

Читайте также по теме