ГолосUA
14:04 09/11/2011

Львовский аэропорт назвали

Международный аэропорт «Львов» получил название в честь основателя города Даниила Галицкого.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров Украины принято сегодня, 9 ноября, на заседании правительства по представлению вице-премьер-министра Украины — министра инфраструктуры Бориса Колесникова, передала пресс-служба правителсьтва.

По убеждению вице-премьер-министра Украины, предложение назвать львовский аэропорт именем основателя города Львова Данила Галицкого является удачной. «Думаю, что это вполне в духе времени, в духе того, как называются аэропорты в мире», — отметил Борис Колесников. Кроме того, вице-премьер-министр выразил убеждение, что это название является «объединяющей».

Напомним, 7 ноября завершено голосование по поводу названия львовского аэропорта. В течение пяти дней в опросе, который проводился в сети Facebook, приняло участие 12 258 пользователей. С ощутимым отрывом победила предложение назвать аэропорт в честь основателя города Даниила Галицкого (3283 голосов, по состоянию на 12:00 7 ноября 2011 года). Второе место заняла название в честь Степана Бандеры (2197 голосов). На третьем месте — название «Аэропорт Львов» (1554 голоса) .

Напомним, что возникли некоторые разногласия в связи с названием львовского аэропорта. Так, в частности, партия «Свобода» предлагала назвать аэропорт именем Степана Бандеры.

Читайте также по теме