Владимир Пыриг
18:52 09/09/2011

Львовский и Одесский облсоветы подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня состоялось подписание соглашения о межрегиональном сотрудничестве между Львовской и Одесской областями.

Как сообщил корреспондент ГолосUA, подписание соглашения состоялось в присутствии заместителя председателя Львовского областного совета Валерия Пятака, председателей постоянных комиссий и руководителей фракций Львовского облсовета, заместителя председателя Одесского областного совета Николая Тиндюка, начальника управления культуры и туризма Одесской областной государственной администрации, депутата Одесского областного совета Владислава Станкова.

Свои подписи под соглашением поставили и. о. председателя Львовского облсовета Петро Колодий и председатель Одесского облсовета Николай Пундик.

Соглашение о межрегиональном сотрудничестве в пределах Львовской и Одесской областей заключено с целью налаживания экономических и социально-культурных связей между двумя областями и предусматривает сотрудничество в направлении торгово-экономического сотрудничества, в областях культуры, физкультуры, спорта и туризма, социальной защиты населения, дел семьи и молодежи, образования, здравоохранения, сельскохозяйственного производства.

Во время церемонии подписания этого соглашения и. о. председателя Львовского облсовета П. Колодий отметил, что Львовская и Одесская области — это две чрезвычайно уникальные области Украинского государства с многовековой историей, самобытными традициями и современностью.

В свою очередь председатель Одесского облсовета Н. Пундик отметил, что чем чаще наши дети будут ездить в гости друг к другу, тем меньше проблем будет в нашем государстве.

Читайте также по теме