Владимир Пыриг
11:00 19/06/2012

Львовский стадион планируют использовать для банкетов и концертов

Основным направлением для "Арены Львов" является футбол, однако на стадионе будут проходить и другие события. /> Об этом заявил директор по эксплуатации стадиона Алексей Жуковин на брифинге во Львове.
По его мнению, на львовском евростадионе можно проводить игры двух львовских команд по регби.
"У вас есть две замечательные команды по регби, поэтому я думаю, что это будет интересно", — сказал Жуковин.
Кроме того, на стадионе развит конференц-сервис. По словам Жуковина, стадион уже получил много заказов на проведение конференций и симпозиумов различного масштаба. Как добавил руководитель, на таких событиях стадион сможет принять до тысячи человек.
Также на "Арене Львов" будет работать ресторан с самым банкетным залом во Львове. Как добавил А. Жуковин, уже есть заказы на банкеты, в том числе — и на проведение свадеб.
"Мы  есть очень гибкими, по организации на стадионе разного рода событий", — заверил Алексей Жуковин.
Относительно концертов, то они на львовском стадионе также будут. Однако, по мнению директора по эксплуатации стадиона, площадь "Арены Львов" не является достаточной для проведения мощных мероприятий такого характера, ведь для проведения таких мероприятий необходимо, чтобы стадион смог принять более 40 тысяч человек, в то время, как львовская "Арена" вмещает только 34915 человек. Поэтому, по словам Жуковина, много звезд сразу выбрало для своих концертов НСК "Олимпийский" через его возможности вместить огромное количество людей.

Читайте также по теме