ГолосUA
20:09 08/05/2021

Лилия Ребрик отпраздновала юбилей

Прекрасная мама, жена, красивая женщина, талантливая актриса и телеведущая.

И что самое важное — она всегда с умопомрачительной улыбкой и в настроении. Иногда удивляешься: ну как так можно, в этом бешеном ритме и непостоянном мире всегда быть на высоте?!

Журналисты отправились к актрисе, ведущей «Ранку з Україною» на канале «Украина» за советами и приятными эмоциями. Но первым делом — поздравляем Лилю с днем рождения!

«Еще никогда в жизни так не отпускала свой день»

— Лиля, многие цифру 40 не жалуют и относятся к ней с опаской, другие же, напротив, говорят, что бояться этой цифры– это все равно что бояться черного кота, перебежавшего дорогу. Вы как к этому относитесь? Отмечать будете?

— Относиться к юбилею, как к черной кошке… А зачем же себя программировать?! Нельзя. Я всегда за то, чтобы правильно формулировать и проецировать свои планы, дни, мероприятия, даты, года. Это во-первых. Во-вторых, муж и моя семья попросили позволить им взять организацию праздника на себя, поэтому не знаю, что будет и что они готовят. Муж раньше шутил, что никакие сюрпризы спланировать со мной невозможно, потому что со мной все надо согласовывать. Но сейчас карантин внес свои правила, мои графики не такие насыщенные, поэтому им задача чуть-чуть облегчилась. Они хотя бы понимают, когда я дома.

С другой стороны, я подумала, что еще никогда в жизни так не отпускала свой день. Я — любитель все контролировать, быть в курсе всего, но, наверное, доросла до статуса, когда могу позволить себе расслабиться. Самое главное — что вся Дикая семейка будет вместе. А что еще надо?!

— То есть, кто пожалует к вам на праздник, вы не знаете?

— Ничего не знаю. На самом деле 8 мая у меня должна была быть премьера спектакля «Средство Макропулоса» по Карелу Чапеку в Молодом театре. Я играю Элину Макропулос, которой больше 400 лет. Мне кажется, очень интересная и актуальная тема, особенно в свете нынешних тенденций, когда многие женщины стремятся к вечной красоте и вечной юности. Но в связи с локдауном перенесли один раз премьеру, теперь — второй, и спектакль можно будет увидеть уже в начале нового театрального сезона, то бишь осенью. Но, опять же, сложно что-то сказать наверняка. Пока мы вернулись к репетиционному процессу. Я должна была быть 8 мая на сцене. А премьера – это всегда особое ощущение, особый трепет для артиста, это всегда очень волнительно, и, наверное, ничего лучшего нечего и желать — когда ты востребован, когда ты на сцене. Это большое счастье.

Но когда все пошло не по моему плану — что остается? Расслабиться, получать удовольствие и жить сегодня и сейчас, наслаждаться теми днями, радостями, счастливыми моментами, которые нам дарит жизнь. Собственно, этим и занимаемся.

— Актерам театра особенно тяжело: если кино хоть как-то снимается, то на сцену между локдаунами они выйти не успевают.

— Безусловно! Для артистов это серьезная пауза. Мне, конечно, сложно сказать о полноценной паузе, потому что у меня эфиры были в «Ранку з Україною», это взаимозаполняемость, ты не сидишь постоянно дома. Но это испытание для творческих личностей, особенно тех, кто зависит от массовых мероприятий, концертов, спектаклей, гастролей, съемок.

decoding="async" loading="lazy" class="alignnone size-medium wp-image-1613397" src="https://admin.golos.ua/images/2021/05/1620449770_1-442x480.jpg" alt="" width="442" height="480" srcset="https://admin.golos.ua/images/2021/05/1620449770_1-442x480.jpg 442w, https://admin.golos.ua/images/2021/05/1620449770_1.jpg 675w" sizes="(max-width: 442px) 100vw, 442px" />

«Умею принимать подарки и слушать комплименты»

— Многие очень остро переживают эти времена. У вас были депрессивные настроения?

— Очень многие люди пострадали, не только люди творческие. Очень многие остались без работы, и это огромная беда. Это совершенно новая реальность, к которой мы сейчас все по чуть-чуть привыкаем. Поэтому это действительно урок всем нам поставить жизнь на паузу и жить сегодня, сейчас, в моменте.

Я в принципе человек не депрессивный. Я не умею долго грустить. У меня прекрасная профессия, которая дает мне плацдарм для эмоций. Если у меня есть в этом необходимость, я на сцене могу выплакать все, что мне накипело, наболело, просто так захотелось или действительно где-то что-то гложет. Я реально использую свою профессию очень выгодно для какого-то самобичевания, которым мы все занимаемся. Но по жизни всегда иду с улыбкой. Я знаю, что как бы сложно ни было, надо иногда самой себе помочь – расправить плечи, надеть каблуки, красное платье, чтобы не позволять себе впадать в депрессию.

Читайте также по теме