Мария Мамаева
02:25 15/06/2013

Любовница чешского премьера задействовала военную разведку для слежки за его семьей

В Чехии на днях по подозрению в коррупции арестовали директора канцелярии премьер-министра Петра Нечаса, 47-летнюю Яну Нагиеву, которую СМИ называют его любовницей.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2013-06/15/pNbPAE9Fsk3TfqhX/image/1.jpg" />

Об этом сообщил чешский журналист и советник мэра Праги Ефим Фиштейн в эфире передачи «Шустер Live», передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, помимо коррупционных связей, чиновницу обвиняют в том, что она задействовала ресурс военной разведки и контрразведки страны для слежки за семьей своего любовника. В связи с этим, по информации журналиста, также арестованы и несколько руководителей силовых ведомств Чехии.

По словам Ефима Фиштейна, сама Яна пояснила свой поступок тем, что опасаясь за жизнь премьера, который отказался от личной охраны и не пользовался услугами даже водителя, поручила разведчикам следить за безопасностью его семьи. Однако, как утверждает журналист, директор канцелярии, скорее, руководствовалась корыстной целью уличить жену премьера в измене, чтобы самой занять ее место.

При этом чешский эксперт отметил, что пока «за большую коррупцию в Чехии никто не сидит».

Напомним, несколько дней назад премьер-министр Чехии Петр Нечас объявил о разводе с женой. Пара прожила вместе 25 лет, однако последние несколько месяцев, по признанию главы правительства Чехии, супруги разъехались. Воспитанием двух несовершеннолетних дочерей четы будет заниматься бывшая жена Нечаса.

Местные СМИ называют именно Яну Нагиеву причиной развода главы правительства. Кроме нее, правоохранители задержали ряд высокопоставленных чиновников и провели обыски в кабмине.

Читайте также по теме