Мадридский «Реал» выиграл чемпионат мира по футболу (ВИДЕО)

Футболисты «Реала» обыграли в финале клубного чемпионата мира аргентинский «Сан-Лоренцо».

Матч прошёл в Марокко на стадионе «Стад де Марракеш» и завершился победой мадридцев со счётом 2:0, сообщает «Советский Спорт».

На 37-й минуте встречи Серхио Рамос забил гол после подачи углового Тони Крооса. В дебюте второго тайма Гарет Бэйл после передачи Иско удвоил преимущество европейского клуба.

Ранее в клубном чемпионате мира участвовал лишь «Реал» — в 2000, заняв 4 место.

Напомним, что оба клуба начали турнир со стадии полуфинала. «Реал» обыграл мексиканский «Крус Асуль» со счётом 4:0, а «Сан-Лоренцо» лишь в дополнительное время сломил сопротивление новозеландского «Окленд Сити» — 2:1.

Реал — Сан-Лоренсо 2:0

Реал: Касильяс, Марсело (Коэнтрау 43), Пепе, Рамос (Варан 89), Карвахаль (Арбелоа 73), Кроос, Бэйл, Родригес, Иско, Роналду, Бензема

Сан-Лоренсо: Торрико, Йепес (Сетто 61), Каннеманн, Мас, Мерсьер, Буффарини, Калински, Баррьентос, Ортигоса, Каутеруссио (Матос 69), Верон (Романьоли 56)

Голы: Рамос 35, Бэйл 51

Предупреждения: Рамос 22; Карвахаль 29 — Ортигоса 11; Баррьентос 16; Буффарини 54; Каннеманн 87