Магнитные бури в феврале: когда ждать опасности  

В феврале Землю вновь накроет череда магнитных бурь. Первая из них из-за вспышек на Солнце ожидается уже 4 февраля и будет ощущаться несколько дней.

В общей сложности, в феврале ученые обещают жителям планеты 3 значительные магнитные бури и еще парочку слабее. А это значит, что практически весь февраль метеочувствительные люди должны уделять своему здоровью пристальное внимание, сократить к минимуму физическую активность, избегать стрессов и отказаться от вредных привычек, в том числе, от жирной и вредной пищи.

Первая магнитная буря ожидается 4 февраля. И, поскольку отголоски вспышек на Солнце ощутимы еще несколько дней, стоит быть осторожным, как минимум, до конца недели. Эта магнитная буря достигнет уровня G1, то есть будет довольно опасной. Но усложняет ситуацию еще и то, что организм большинства украинцев может быть ослаблен не только длинной зимой, но и чередой праздников.

Еще через неделю после этого нас ждет самая длинная магнитная буря февраля. Она продлится три дня — с 11 до 13 февраля. Ухудшение самочувствия некоторые люди могут почувствовать уже накануне, 10 февраля, когда в магнитосфере начнут усугубляться колебания. 11 февраля они достигнут своего пика. Это будут очень опасные дни, к которым стоит подготовиться заранее. Как минимум, не планировать важных встреч, застолий, по максимуму освободить время для отдыха.

Бури меньшей силы ожидаются также 20-23 и 25 февраля. Первая из них будет не сильная, но продолжительная, вторая — наоборот, относительно сильная, но самая короткая в этом месяце. В любом случае, в эти дни также не стоит перенапрягаться, лучше свести к минимуму вредные привычки и стрессы.

Читайте также по теме