Юлия Гайдина
08:23 12/08/2014

Майдан привел к тому, что вместо силы права пришло право силы — Симоненко

Майдан привел к странной ситуации в Украине: вместо силы права пришло право силы.
Об этом на встрече с сопредседателем Левой партии (Die Linke) Германии Берндом Риксингером завил лидер КПУ Петр Симоненко.
По его убеждению, «на Майдане произошла подмена понятий».
«То есть люди шли с одними настроениями, а результат Майдана оказался совершенно другой. Люди хотели смены власти, а вместо одних олигархов пришли к власти другие», — заявил П. Симоненко.
Он считает, что «участие профашистской организации «Свобода» и ее сторонников , а также крайне правых националистических сил привело к тому, что боролись якобы за идеалы Майдана в масках с бейсбольными битами, автоматами и с бутылками с зажигательной смесью».
«Майдан привел к удивительной странной ситуации в Украине: вместо силы права пришло право силы», — подчеркнул П. Симоненко.
Политик напомнил, что «правоохранительные органы были полностью деморализованы и никаким образом не отстаивали права человека».
«Преступный мир, который пришел на Майдан, начал требовать от олигархов выполнения их условий. Олигархи, пришедшие во власть, такие как Игорь Коломойский, создал частную армию численностью более 4 тыс человек. То есть губернатор создал свою армию и этой армией воюет на востоке Украины», — объяснил П. Симоненко.

Читайте также по теме