06:34 28/10/2016

Макеевка попала под артобстрел, погибли врач с ребенком, семеро человек ранены (ФОТО)

Макеевка (Донецкой области), расположенная на неподконтрольной Украине территории, подверглась минометному обстрелу.

Об этом со ссылкой на социальные сети пишут Комментарии.

По словам местных жителей, попадания снарядов были зафиксированы в Червоногвардейском и Кировском районах города. В результате в этих районах нарушено газоснабжение, перебиты электрокоммуникации.

Также известно о том, что была обесточена насосная станция «Северная», которая обеспечивала водоснабжение Красногвардейского района.

Кроме того, несколько снарядов попали в жилой дом. По неподтвержденным данным, погибли 2 человека, семь получили ранения.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2016-10/28/q6xDZO21JDla6mZo/image/1.jpg" />

Как сообщают горожане в соцсетях, одним из погибших стал главврач больницы МВД Журбин Андрей Владимирович. Также был ранен его 6-летний ребенок. По другим данным, сын медика погиб. 

«Скорые летают, свет вырубили на почте…., и 3/5 вроде! Пипец! Люди ведь этого не ждали!!! Вообще!..», «Разбирали прилеты по карте — летит с разных сторон. В большинстве случаев откуда прилеты — ВСУ и не пахнет. Так, к размышлению», — пишут пользователи соцсетей.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2016-10/28/q6xDZO21JDla6mZo/image/2.jpg" />

Напомним, с начала суток, 27 октября,  в зоне проведения АТО было зафиксировано 26 случаев открытия огня по позициям Вооруженных сил Украины.

decoding="async" alt="" src="/images/items/2016-10/28/q6xDZO21JDla6mZo/image/3.jpg" />

Читайте также по теме