ГолосUA
08:10 18/11/2022

Мало пунктов обогрева: Мэр Ивано-Франковска посоветовал жителям многоэтажек зимовать в себе

Мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив призвал жителей многоэтажных жилых домов на зиму выехать за город из-за ухудшающейся ситуации с энергоснабжением.

Об этом сообщает радио «Западный полюс».

Он заявил о большой вероятности того, что света не будет по несколько дней. Мэр Ивано-Франковска добавил, что из-за российских обстрелов 53 многоэтажки в Ивано-Франковске остались без отопления.

«Рекомендую найти место пребывания в сельской местности или в индивидуальных домах. Кто-то может иметь семью, знакомых в селах. Желательно договориться о проживании, очень тяжело будет выживать в многоквартирных домах», — сказал мэр.

Он также призвал жителей близлежащих сел приютить женщин и детей из городских многоэтажек.

Марцинкив добавил, что город готовит пункты обогрева для жителей многоэтажек, однако они могут не вместить всех желающих.

Как сообщалось, 15 ноября по Украине осуществлен массированный ракетный удар. Взрывы были слышны в нескольких городах Украины, там возникали пожары на месте «прилета» ракет. К вечеру 15 ноября известно об одном погибшем и о 6-ти раненых.

Добавим, что 17 ноября РФ снова атаковала ракетами и дронами-камикадзе Украину. В Днепре вспыхнул масштабный пожар на предприятии. В обеденное время было известно о 14 пострадавших.

В Украине продолжаются отключения света в жилых домах по графику и аварийно из-за повреждений энергетической инфраструктуры страны ракетными обстрелами РФ.

Читайте также по теме