ГолосUA
12:35 18/11/2018

Малышка утонула в кипятке, пока мама лежала без сознания

Стечение трагических обстоятельств привело к гибели полуторагодовалой девочки на востоке Москвы. Малышка захлебнулась при купании во время обморока матери. 

Об этом пишет МК.

По инфорации, ЧП произошло в субботу в 18.30. 46-летняя многодетная мать Татьяна (имя изменено. — Прим. ред.) перед сном мыла своего самого младшего ребенка в ванне (трое сыновей женщины уже взрослые и живут отдельно). Она решила оставить плескавшуюся с игрушками дочку буквально на минутку и отошла взять пижаму. Но как только женщина вышла из ванной комнаты, у нее неожиданно подскочило давление, и она потеряла сознание.

Однако никто на помощь ей прийти не смог, та как в квартире был только супруг, но он спал на диване и ничего не слышал. К несчастью, оставшаяся без присмотра кроха добралась до смесителя и маленькими ручонками повернула его в сторону горячей воды. Кипяток хлынул и быстро заполнил ванну с ребенком. Очнувшись примерно через пять минут, Татьяна разбудила мужа, и они оба побежали в санузел. Родители вытащили малышку из воды уже без признаков жизни. Отец, будучи детским тренером по общефизической подготовке, попытался сделать искусственное дыхание и массаж сердца, но спасти ребенка не удалось.

Ранее сообщалось, что школьница в Ровенской области утонула во время похода.

Читайте также по теме