Димитрий Бабич
12:55 24/02/2019

Манафорт может получить до 30 лет тюрьмы – европейский эксперт

Бывший руководитель избирательного штаба действующего президента США Дональда Трампа, а также советник экс-лидера Украины Виктора Януковича Пол Манафорт может по совокупности обвинений в его адрес получить не 22 года тюрьмы, как это предполагалось ранее, а до 30 лет.

Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA заявил европейский правозащитник Клаус Хофф.

Как подчеркнул эксперт, поданные против П. Манафорта судебные иски позволяют говорить о высокой вероятности того, что все они будут удовлетворены, и в итоге Фемида поступит с обвиняемым «максимально строго».

«Складывается впечатление, что даже самые маститые адвокаты уже не в состоянии помешать вступлению в силу сурового приговора, — констатировал он. – В данном конкретном случае остается надеяться исключительно на юридическую коллизию».

На вопрос, что он подразумевает под последним словосочетанием, К. Хофф ответил буквально следующее: «Процесс может затянуться на неопределенный срок».

Напомним, на днях специальный прокурор США Роберт Мюллер, ведущий дело П. Манафорта, официально заявил, что будет требовать для обвиняемого 22 года тюремного заключения. Бывший политтехнолог обвиняется в присвоении финансовых средств и потакании Российской Федерации во вмешательство в президентские выборы в США в 2016-м году. 

Читайте также по теме