07:50 23/03/2013

Маньяк-людоед приговорен к пожизненному заключению (ВИДЕО)

В Пензе вынесен приговор маньяку, который сам признался в каннибализме.

Свои преступления он совершал по сценариям фильмов ужасов.

Невысокий и худощавый Александр Бычков зверски убил 9 человек. Как обычно бывает, задержали его случайно – за кражу. К этому времени за совершенные им убийства был осужден другой и невиновный человек. И тут Бычков сделал следователям шокирующее признание: рассказал, как убил случайных знакомых, расчленил их тела и употребил их в пищу.

Своих жертв-бомжей он заманивал бесплатной выпивкой. Мотив убийств — ненависть к алкоголикам и бездомным людям. Остатки тел попросту сбрасывал в овраг у дома. Один из его знакомых догадался о страшных преступлениях Александра и наивно пытался шантажировать Бычкова, за что поплатился жизнью.

Подробности каждого злодеяния маньяк записывал в свой дневник, называя себя хищником. В доме неприметного сотрудника СТО следователи нашли газеты с биографиями Адольфа Гитлера и Андрея Чикатило, многочисленные фильмы ужасов, про вампиров и оборотней.

Психиатрическая экспертиза установила, что хотя у Бычкова было расстройство личности, но он полностью отдавал отчет своим действиям.

Суд приговорил Александра Бычкова к пожизненному заключению в колонии особого режима. Преступник обжаловать приговор не намерен.

Читайте также по теме
ГолосUA
15:59 28/03/2023

Резонансный судебный приговор по делу о групповом изнасиловании несовершеннолетней на Закарпатье стал одной из главных тем в Украине за последние...