Главный тренер «Металлиста» ждет скандала от судейства Юрия Можаровского в решающем матче за «серебро» чемпионата.
Наставник «Металлиста» Мирон Маркевич недоволен назначением на игру его команды с «Динамо» арбитра Юрия Можаровского. И ждет скандала из-за его действий.
«Я не знаю критериев, по которым назначают арбитров на матчи чемпионата. Но это назначение меня поразило. Уже в нескольких наших матчах он принимал странные решения. В прошлом году в игре с «Днепром» не свистнул положение «вне игры» при взятии наших ворот и не засчитал чистый мяч Девича.
В мачте с запорожским «Металлургом» не поставил пенальти за фол на Кристальдо. Были другие неверные решения. Перед матчами «Металлиста» уже ждут: работает Можаровский, будет скандал», — заявил тренер.
Он намекнул на «волосатую лапу» Киева в этом назначении.
«Я уже говорил, если кто-то заинтересован в том, чтобы Киев взял «серебро», скажите прямо. Терпеть издевательства над нашей командой мы не намерены», — добавил М. Маркевич.
Напомним, «Металлист» и «Динамо» за 4 тура до конца чемпионата имеют по 56 очков. В субботу, 4 мая, команды сойдутся в очном противостоянии. Матч пройдет в Харькове. Начало — в 19:30. Прямая трансляция на «2+2» и сайте телеканала.