ГолосUA
15:34 07/07/2021

Массовое отравление людей под Львовом: количество госпитализированных возросло

Во Львовской области количество госпитализированных посетителей ресторана «Панский Кныш», что в поселке Куликов, выросла с 9 до 17 человек.

Об этом сообщает ZAXID.NET.

Среди пострадавших — шестеро детей 8 лет, а также 3, 4, 6 и 7 лет.

«По состоянию на утро среды, 7 июля, в двух отделениях Львовской областной инфекционной больнице находится 17 пациентов с признаками пищевого отравления, которые 4 июля праздновали в этом ресторане. По словам медиков, в этот день в ресторане происходило несколько различных празднований», — говорится в сообщении .

Пациенты попали в медучреждение в состоянии средней степени тяжести, некоторые в состоянии приближенном к тяжелому. Все они жаловались на повышение температуры тела, рвоту, боль в животе и диарею.

В управлении Госнадзора за соблюдением санитарного законодательства сообщили, что вечером 6 июля в ресторан для проверки и установления причины отравления выехала группа специалистов управления ГУ Госпотребслужбы Львовщины и районного отделения лабораторного центра Львовского областного центра контроля и профилактики болезней.

«Вчера ресторан не работал, готовых блюд не было, поэтому работники отобрали для проверки смывы. Воду и сырье (мясо, рыбу и овощи). Всего взято 7 проб. Будет проведена проверка персонала. Сейчас готовится предписание на закрытие ресторана», — сказала заместитель начальника управления Госнадзора Елена Улашина.

Она отметила, что в таких случаях ресторан закрывают минимум на 10 дней.

Напомним, на четверг в Ивано-Франковске в общежитии “Ивано-Франковского государственного колледжа технологий и бизнеса” из-за отравления неизвестным веществом, предварительно природным газом, в тяжелом и средней тяжести состоянии были госпитализированы 8 учащихся учебного заведения.

Читайте также по теме