ГолосUA
14:18 10/06/2021

Мать и отчим избили ребенка: в дело вмешалась полиция (ФОТО)

В одном из сел Владимир-Волынского района Волынской области отчим решил проучить 13-летнего пасынка, который якобы украл деньги из дома. Из-за этого мужчина жестоко избил мальчика резкой. К «воспитательному процессу» присоединилась и мать ребенка, которая еще и высекла сына крапивой. Избитого ребенка обнаружил местный полицейский во время проверки семьи, которая была на учете.

Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции.

«Во время обследования территории своей общины полицейский Андрей Коколюк вместе с представителями соцслужб обнаружил в одном из сел Владимир-Волынского района 13-летнего мальчика, у которого были следы от резки по всему телу. Выяснилось, что его своеобразно решили «воспитать» мать с отчимом, потому что тот якобы украл деньги. Мать избила сына крапивой, а отчим ветвью из дерева», — рассказали в полиции.

Ребенка в сопровождении офицера доставили на судебно-медицинскую экспертизу, которая определила степень повреждений: Известно, что было нанесено около 20 ударов.

За содеянное отчиму сообщили о подозрении по ст. 125 (Умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Напомним, в Мариуполе подростки жестоко избили восьмиклассника, засняв процесс нападения на видео.

 

Читайте также по теме