ГолосUA
12:12 07/02/2020

Медики назвали продукты, снижающие холестерин

Медики рассказали, как быстро и эффективно снизить повышенный холестерин без употребления аптечных препаратов. Оказывается, для этого достаточно включить в свой рацион питания простые продукты.

Об этом сообщает newsyou.info.

По словам врачей, многие продукты питания  способствуют снижению плохого холестерина. Большинство из них доступны каждому.

Темный шоколад. Улучшает липидный обмен в крови. В полезном шоколаде содержится не меньше 75% какао.

Картошка. Казалось бы, это первый продукт, который повышает холестерин. Однако все зависит от способа приготовления. Для того, чтобы картофель приносил пользу сосудам, необходимо есть его в запеченном виде. Оказывается, в такой картошке больше калия, чем бананах.

Помидоры. Они также богаты калием. Кроме того, в их состав входит ликопен, который снижает уровень «плохого» холестерина.

Тунец. Как показали результаты  исследований американских ученых, две порции тунца в неделю, замедляют рост холестерина в артериях. Кроме того,  омега-3, которая содержится в этой рыбе, снижает уровень  триглицеридов — повышенный уровень этих веществ негативно сказывается на здоровье сердце и сосудов.

Яблоки. Доказано, что у людей, которые едят яблоки каждый день уровень холестерина ниже.

Грецкие орехи. Самое удивительное то, что достаточно съедать горстку орехов раз неделю, чтобы снизить возникновение сердечно-сосудистых заболеваний на 20 процентов.

Между тем, медики рекомендуют включить в свой рацион питания еще такие продукты: овес, гречка, сардины, семена льна, кукурузное масло, чечевица. Все эти продукты, по мнению врачей, помогут держать уровень холестерина в норме.

Напомним, медики назвали смертельную опасность употребления орехов

Читайте также по теме