Медики предупредили, какие блюда опасно заказывать в ресторанах

В новогодние праздники  высока опасность отравления в ресторанах, констатируют медики.

Об этом сообщают СМИ.

В заведениях общепита гостей могут подстерегать такие неприятные «сюрпризы», как  сальмонеллез, дизентерия, кампилобактериоз, иерсиниоз, гепатит А, ротавирусная и норовирусная инфекции.  Наибольшему риску подвергают любители себя холодца и салатов с майонезом, а также печально известной шаурмы.  При выборе десертов лучше откажитесь от пирожных со сливочным кремом, поскольку он имеет совсем маленький срок годности. Особую осторожность необходимо соблюдать при заказе «сложных» мясных блюд и изделий из фарша, включая рулеты, котлеты и паштеты.

Не секрет, что свежие овощи и фрукты также таят в себе риск пищевого отравления, если сотрудники общепита пренебрегают правилами нормами гигиены.

Напомним, при пищевом отравлении пришедший на вызов участковый врач может дать совет по детоксикации, выписать лекарственные препараты. В сложных случаях требуется госпитализация. Медицинские манипуляции заключаются в промывание желудка; форсирование диуреза; назначении антибиотиков, пробиотиков, гормональных препаратов. 

Ранее мы писали о напитках, которые ускоряют старение мужчин.

Читайте также по теме