14:55 02/05/2015

Медведчук: Власть проигнорировала годовщину трагедии в Одессе

Лидер движения «Украинский выбор» осудил игнорирование властью годовщины трагедии в Одессе 2 мая 2014 года.

Об этом сообщает пресс-служба организации.

«Этот день навсегда войдет в историю «проевропейской Украины» как пример того, к каким страшным последствиям может привести борьба с инакомыслием. Самое ужасное до сих пор, несмотря на громкие заявления официальных лиц, одесская трагедия не расследована, виновные не наказаны», заявил он.

По мнению лидера «Украинского выбора», не предоставляя общественности беспристрастный и исчерпывающий результат расследования одесской трагедии власть создает новый очаг напряженности. Кроме того, радикальные настроения, усиливающие раскол и противостояние в обществе, сознательно подпитываются власть имущими, считает Медведчук.

«Сегодня, в годовщину трагедии, от «лидеров нации» не прозвучало ни слов соболезнования родственникам погибших, ни слов сочувствия пострадавшим. Гибель мирных граждан во время одесской трагедии для проевропейской власти стала событием, недостойным упоминания», отметил политик.

«Общественное движение «Украинский выбор» призывает представителей власти провести беспристрастное и полное расследование одесской трагедии. Виновные должны нести ответственность в соответствии с принципами правосудия и неотвратимости наказания за совершенные преступления», подытожил Медведчук.

Читайте также по теме