19:15 08/03/2014

Меджлис крымских татар просит Обаму предотвратить этнические чистки в Крыму

Лидер меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров обратился к Президенту США Бараку Обаме с просьбой предотвратить этнические чистки в Крыму.
Об этом сообщает УНИАН.
«Уважаемый господин Президент! Сегодня весь цивилизованный мир в ожидании потрясений, которые могут произойти в результате дальнейшей эскалации ситуации в Крыму. В преддверие самых мрачных предчувствий и чувством страха за жизнь своих детей, родных и близких находится и многонациональное население Крыма – украинцы, русские, крымские татары. В любой момент может случиться непоправимое», — сказано в письме к Обаме.
«Выражая Вам и Правительству США свое уважение, позвольте публично транслировать вопрос сотен тысяч жителей Крыма – крымских татар, русских, украинцев, живущих в Крыму и обращенных к Вам и Главам других государств. Кто и когда остановит эскалацию ситуации в Крыму и предотвратит угрозу жизни населению Крыма? Кто и когда предотвратит угрозу новых этнических чисток, что могут произойти в Крыму в случае возникновения прямых столкновений, спровоцированных военными и их пособниками из парамилитарных организаций?», — спрашивает Р. Чубаров.
В своем письме он также призвал власти США, Украины и России найти выход из сложившейся ситуации.

Читайте также по теме