ГолосUA
16:18 29/08/2012

Менская колония готова принять Луценко — омбудсмен

В Менской колонии № 91 для бывших сотрудников правоохранительных органов уже все готово для приема экс-министра МВД Украины Юрия Луценко. /> Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Валерия Лутковская во время пресс-конференции, которая состоялась 29 августа в помещении Одесской областной государственной администрации.
В ходе планового мониторингового визита в Одесскую область Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека В. Лутковской и представителей Департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма были посещены учреждения Министерства внутренних дел, Государственной пенитенциарной службы и Государственной пограничной службы.
«Мы были в Менской исправительной колонии и ознакомились с условиями содержания там заключенных», — сообщил Представитель Уполномоченного по вопросам реализации национального превентивного механизма Юрий Белоусов.
«Мы также встречались с Юрием Луценко для обсуждения вопросов, связанных с состоянием его здоровья, чтобы обеспечить оказание медицинской помощи в колонии», — сообщила В. Лутковская.

Читайте также по теме