Местные выборы: скандалы в ходе избирательной кампании могут возникнуть в Харькове и Одессе – эксперт

Скандалы в ходе избирательной кампании на местных выборах могут возникнуть в Харькове и Одессе.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Андрей Золотарев.

«Зеленский говорил, что у нас впереди четвертый тур президентских выборов – местные. Пока у Зеленского высокий рейтинг, он выступает мощным электоральным паровозом, который может протянуть его кандидатов на местах. Однако не везде. В Харькове и в Одессе рейтинг нынешних мэров выше, чем у кандидатов от «Слуги народа». Скандалы в ходе избирательной кампании будут периодически возникать. Например, в Одессе. Меньше конфликтов будет в Харькове и Днепре», — сказал А. Золотарев.

По словам политолога, ситуация со Львом не определённая. Там пока нет кандидата от «Слуги народа», который бы мог составить конкуренцию нынешнему мэру Андрею Садовому.

«Пока делать прогноз по Львову рано. В данный момент только в ряде городов у «Слуги народа» есть весомые шансы на успех», — резюмировал А. Золотарев.

Напомним, Президент Владимир Зеленский на встрече нормандской четверки намерен поднять вопрос о проведении местных выборов на неподконтрольной Киеву части Донбасса как на территории Украины, а не оккупированной.

Читайте также по теме