Валерия Шипуля
17:00 05/10/2019

Месяц телепремьер: Какие сериалы посмотреть в октябре 2019

Октябрь — начало телесезона, а значит, дайджест сериалов месяца получится особенно насыщенным.

Хранители (Watchmen)

Когда и где? С 20 октября на HBO

Деконструкция супергероики, продолжение комикса Алана Мура о мире «Хранителей» образца 2019 года. Америка переживает очередной кризис — ультраправые последователи Роршаха выступают против полицейских, устраивая теракты. Чтобы сохранить анонимность, стражи порядка вынуждены облачиться в маски — почти как супергерои прошлого. Главные герои пытаются предотвратить гражданскую войну и вскоре понимают, что столкнулись со зловещим заговором, в который как-то вовлечены те самые Хранители.

Касл-Рок, 2 сезон (Castle Rock)

Когда и где? С 23 октября на Hulu.

Мистический триллер с отсылками к Кингу о странном и суматошном городе Касл-Рок, где прописались герои Стивена Кинга. Сериал, с одной стороны, не экранизирует никакое конкретное произведение Короля ужасов, а с другой — заимствует десятки образов, создавая новый сюжет. Первый сезон рассказывал о параллельных мирах и сверхъестественных способностях Сияния. А второй будет посвящён Энни Уилкс, главной злодейке романа «Мизери». Она прибывает в Касл-Рок, раздираемый соперничеством двух кланов.

Бэтвумен (Batwoman)

Когда и где? С 6 октября на The CW.

Ещё один супергеройский сериал от «Сидаба» о супергероине из Бэт-семейки, по прозвищу Бэтвумен, в миру же — Кейт Кейн. Знаменитому Брюсу Уэйну она приходится двоюродной сестрой. Сам Тёмный рыцарь пропал три года назад, и с тех пор Готэм оставался беззащитным. Теперь же должность Бэтмена заняла Бэтвумен, которая принимается бороться с преступностью в том числе при помощи гаджетов кузена.

Воспитывая Диона (Raising Dion)

Когда и где? Все эпизоды выйдут 4 октября на Netflix.

Фантастическая драма о мальчике с суперспособностями и о матери-одиночке Николь, которая осталась одна воспитывать семилетнего Диона после того, как отец семейства погиб во время научного эксперимента. Николь приходится не только заниматься домашними делами, но и учить сына контролировать сверхспособности вроде телепортации и телекинеза. Разумеется, долго суперсилы скрывать не получится, и Дионом начинают интересоваться люди в лабораторных халатах.

Рассвет (Daybreak)

Когда и где? Все эпизоды выйдут 24 октября на Netflix.

Постапокалиптическая подростковая комедия о школьниках после конца света. Вчерашние чирлидеры, задиры, футболисты и ботаники пытаются выжить на улицах постапокалиптического городка Глендейл, который наводнили зомбиподобные твари. В образовавшемся хаосе 17-летний парниша-изгой Джош ищет пропавшую подружку по имени Сэм. К нему присоединяются 12-летняя пироманьячка Анжелика и бывший школьный задира, а ныне самурай-пацифист Уизли. Разумеется, с катаной. Надирать зады герои будут не только страшным тварям, но и другим подросткам, сбившимся в банды а-ля «Безумный Макс».

Первобытный (Primal)

Когда и где? С 6 октября на Adult Swim.

Мультсериал о первобытном человеке от Геннди Тартаковски. Мульт о бесконечной попытке решить проблему «съешь, или съедят тебя». В центре истории — суровейшего вида первобытный мужик с верным союзником-динозавром (не спрашивайте). Они охотятся на мамонтов, бодаются с другими динозаврами, выживают в дикой местности и очень брутально ревут и вопят!

Харли Квинн (Harley Quinn)

Когда и где? С 14 октября на DC Universe.

Сериал о похождениях Харли Квинн в Готэме. Знаменитая злодейка будет пытаться завоевать трон королевы преступного мира, а для этого ей придётся иметь дело со всеми прочими злодеями. В трейлере мелькали Глиноликий, Ядовитый Плющ, Король Акул и, конечно, сам Джокер! А, ну и без супергероев не обойдётся.

Звёздные войны: Сопротивление, 2 сезон (Star Wars: Resistance)

Когда и где? С 6 октября на Disney Channel.

Мультсериал по событиям новейшей трилогии «Звёздных войн» о войне пилота Каза и его товарищей со злым Первым Орденом. А также о путешествиях, дружбе и храбрости — всё как полагается в детском мультсериале. Второй (и последний) сезон «Сопротивления» рассказывает о событиях между восьмым и девятым эпизодом саги.

Лаймтаун (Limetown)

Когда и где? С 16 октября на Facebook Watch.

Мистический детектив о городке Лаймтаун, в котором бесследно исчезли триста сотрудников научно-исследовательского центра. За расследование берётся радиожурналистка Лиа Хэддок — потому что одним из пропавших был её дядя.

Читайте также по теме