Роман Егоров
23:05 17/01/2014

«Металлист» начал год с поражения (ВИДЕО)

Харьковчане проиграли первый контрольный мяч на сборе в Арабских Эмиратах.

«Металлист» проиграл первый спарринг на сборе  в Объединенных Арабских Эмиратах. Матч с казахской «Астаной» закончился невеселыми 0:2.

Уже на третьей минуте подопечные Мирона Маркевича пропустили контратаку, и Шомко обводящим ударом в дальний угол открыл счет. А на 20-й Моледо сбил в штрафной Остапенко. Шахметов с точки пробил Шуста.

После перерыва «Металлист», оказавшийся на 47-й минуте в большинстве, владел инициативой. Мог сокращать разрыв и сравнивать счет. Но так же едва не получил третий мяч в свои ворота. Сисеро не реализовал выход на свидание с Шустом.

«Металлист» — «Астана» 0:2

«Металлист»: Шуст, Ксенз, Пшеничных, Моледо (Богданов 46), Азацкий (Шелаев 33), Красноперов (Нойок 46), Эдмар, Бланко, Степанюк, Радченко (Андриевский 46), Гоменюк

Голы: Шомко 3, Шахметов 20 (п)