Между Кремлем и командой Зеленского уже началась заочная дискуссия – политолог  

Между Кремлем и командой Владимира Зеленского уже началась заочная дискуссия в отношении положений и условий переговоров по Донбассу.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил политолог Руслан Бортник.

«Кремль не стал поздравлять Зеленского с победой, так как пока это еще рано делать. Зеленский еще не стал Президентом. С другой стороны, у Кремля большая история ошибок из-за поспешных поздравлений. С третьей стороны, между Кремлем и командой Зеленского уже началась заочная дискуссия в отношении положений и условий переговоров по Донбассу и энергетическому транзиту»,- сказал Р. Бортник.

По словам политолога, Кремль поздравит Зеленского с победой на выборах только после инаугурации.

«Пока же Кремль будет занимать жесткую и отстраненную позицию, чтобы оказать максимальное давление на Зеленского. Какими будут отношения между Украиной и Россией, пока нельзя прогнозировать.  До окончания парламентских выборов ничего в отношениях между странами кардинально не изменится. В будущем все будет зависеть от парламентской коалиции. Небольшая разрядка экономического и военного характера по грузинскому сценарию возможна. Кардинальный пересмотр отношений  между Украиной  и  Россией, и их улучшение, в ближайший год  маловероятен»,- резюмировал Р. Бортник.

Напомним, Кремль отказался поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах президента Украины.

Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Пока преждевременно говорить о поздравлениях президента Путина господину Зеленскому, а также о возможности совместно работать. Потому что нужно судить по конкретным делам, по конкретным шагам. Тем более — давайте исходить из того, что пока нет официальных результатов выборов, которые просто еще не подведены», — сказал он.

Читайте также по теме