08:39 05/11/2012

Миланский «Интер» оборвал суперсерию «Ювентуса»

Туринский клуб не проигрывал в Серии А 49 матчей, но 50 поединок они все же «сдали» «Интеру».

Кто бы мог подумать, что под руководством Антонио Конте «Ювентус» будет столь впечатляюще выступать в чемпионате Италии.

Весь прошлый сезон во внутреннем первенстве туринцы прошли без поражений. Нынешний сезон в Серии А также был довольно успешным — 9 побед и 1 ничья на старте сезона.

На выходных в гости к «Ювентусу» приехал миланский «Интер», который до этого матча имел в своем активе 8 побед и 2 поражения.

Матч между командами начался довольно резво и уже на 1 минуте «Ювентус» забил первый гол. Казалось бы миланцы станут очередной жертвой чемпиона Италии, но не тут-то было.

На 59 минуте Диего Милито с пенальти сравнял счет в матче, а на 76 минуте аргентинец сделал дубль.

Добил команду из Турина Паласио — 3:1.

После этого матча миланцы поднялись на вторую строчку в турнирной таблице, а лидерство несмотря на поражение остается за «Ювентусом».

В то же время «Наполи» слегка начал сдавать позиции. Мало того, что в последних турах футболисты неаполитанцев утратили вторую строчку в чемпионате Италии, так еще и третье место этой команды уже не является таким «крепким».

После ничьей с «Торино» «Наполи» имеет 23 очка, которое еще позволяет находиться им на 3 месте. Но у идущей четвертой «Фиорентины» после победы над «Кальяри» в активе — 21 очко.

В свою очередь некогда грозный «Милан» даже после разгрома «Кьево» со счетом 5:1 все равно находится на 10 месте в турнирной таблице.