22:42 30/10/2012

Милиция не собирается задерживать побивших окна в Деснянской РГА

Об этом правоохранители сообщили журналистам на месте событий. Создается впечатление, что милиция банально боится боевиков "Свободы".

Милиция не собирается задерживать лиц, побивших стекла в Деснянской РГА в Киеве, где работает 215-я окружная избирательная комиссия.

Отказ мотивирован большим количеством собравшихся у здания. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на правоохранителей, на которых возложена охрана общественного порядка возле ОИК.

"Их здесь около 150 человек. И что … мы каждого должны задерживать?" — ответили сотрудники милиции на вопрос: почему никто из правонарушителей, совершивших действия против государственного учреждения, не задержан.

Как мы уже сообщали, в Киеве группа сторонников ВО «Свобода» пыталась попасть в помещение окружной избирательной комиссии № 215, применив силу. 

К месту происшествия прибыли дополнительные наряды милиции, чтобы предотвратить противоправные действия. Отвечая на вопрос, был ли задержан кто-то за противоправные действия, в главке милиции ответили отрицательно. Также милиция не пыталась убедиться, действительно лица, совершающие противоправные действия, являются сторонниками «Свободы», и есть ли у них вообще какие-то документы.

По данным пресс-службы ВО «Свобода», вечером окружная избирательная комиссия № 215 приняла решение о пересчете бюллетеней с участка № 800244, где произошли фальсификации результатов после "уточнения" протоколов. Пересчет происходит в присутствии лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока и представителей СМИ.

Читайте также по теме