12:04 21/05/2014

Милиция возбудила дело по факту поджога дома Царева в Днепропетровской области

Милиция открыла уголовное производство по факту поджога дома народного депутата Олега Царева в с. Старые Кодаки Днепропетровского района.
Об этом скаазно в сообщении пресс-службы МВД.
Так, 21 мая ночью в дом О. Царева ворвались 7-8 (точное количество устанавливается) мужчин в камуфляжной одежде и подожгли гараж и автомобиль, который находился в нем.
По словам О. Царева, его дом неизвестные забросали «коктейлями Молотова».
«Сегодня ночью сожгли мой дом в Днепропетровске. Приехали на двух автобусах вооруженные люди в два часа ночи и забросали дом «коктейлями Молотова». Нападающие чувствовали себя уверенно, то как сжигали — снимали на камеру, наверное, что бы отчитаться за проделанную работу. Потушить дом удалось только под утро приехавшим пожарникам. Возле дома полно стрелянных гильз. Жена и дети уехали из Днепропетровска раньше, мама только на прошлой неделе, поэтому никто не пострадал», — написал О. Царев на своей странице в Facebook.
Как отметили в пресс-службе МВД, в результате поджога автомобиль и помещения общей площадью 25 кв. метров сгорели полностью. Пострадавших в результате пожара нет. Эвакуация не проводилась.
«21 мая в 02:45 к воротам дома подъехали два автомобиля, из которых выскочили люди с закрытыми масками лицами. Они перелезли через забор, совершили один выстрел из неустановленного оружия и проникли в дом охраны, который находился на дворе. Напугав охранника оружием, они вытолкали его из дома, приказали лечь на землю, разбили окна и попали в подземный гараж. После этого нападавшие подожгли помещение с автомобилем и покинули место преступления», — сказано в сообщении МВД.
/> По данному факту следственным отделом Днепропетровского райотдела возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). За содеянное злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 3 до 10 лет.

Читайте также по теме