Милиция задержала двух парней, сорвавших флаг с суда, где судили Тимошенко

Сотрудники милиции задержали двух парней, которые сорвали флаг с Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел на ул. Пилипа Орлика в Киеве.

Об этом сообщил начальник пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Игорь Михалко, передал корреспондент ГолосUA.

По его словам, двое молодых людей возрастом 20-21 год в 2:15 ночью с 17 на 18 мая прогуливаясь по улице возле суда, увидели на госучреждении флаг и решили снять его.

Однако вскоре они были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в районное управление милиции.

И. Михалко отметил, что, скорее всего, молодые люди не будут привлекаться к уголовной ответственности, поскольку во время разговора с милицией они пояснили, что вообще не знали, что помещение с которого  они сняли флаг является судом и, что их действия не носили политических мотивов.

При этом для возбуждения уголовного дела за кражу также нет оснований поскольку стоимость флага меньше чем минимальная цена украденного предмета начиная с которой может быть заведено уголовное дело.

15 апреля Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел перенес рассмотрение апелляции бывшего премьер-министра в связи с тем, что на заседание не явилась сама экс-премьер, не смотря на то, что от Тимошенко поступило заявление, в котором она просила рассматривать жалобу без нее.

Читайте также по теме