14:41 13/07/2013

Милиция заведет дело в отношении нападавших на Святошинское РОВД

Милиция привлечет к ответственности активистов, которые напали на правоохранителей у Святошинского райотдела в Киеве 12 июля.
Об этом сообщил начальник милиции Киева Валерий Коряк на брифинге Киеве.
По его словам, в результате ночного конфликта с активистами 11 сотрудников Святошинского райуправления обратились в больницу с телесными повреждениями.
Также он напомнил, что в результате конфликта было снесено ограждение возле Святошинского райуправления милиции.
«После ночного конфликта с активистами забор мы восстанавливаем своими силами … После судебно-медицинской экспертизы мы будем принимать решение относительно тех, кто совершил физическое нападение на сотрудников милиции», — сказал В. Коряк.
Кроме того, он заявил, что милиция проведет служебную проверку в отношении своего сотрудника, который якобы ударил активистку возле рынка в Святошинском района.
«Мы не должны принимать решение, кто виноват, до проведения служебной проверки. После нее уже можно дать ответ, кто виноват», — добавил В. Коряк.
Начальник милиции выразил сомнение, что милиционер с 15-летним стажем, зная, что его снимают на камеру, мог ударить активистку.
«Мне кажется странным, что милиционер без патрульного автомобиля, зная, что его снимают, мог открыто ее (активистку) ударить», — сказал он.
В. Коряк также сообщил, что активистку, жительницу Волынской области, в течение этого года 4 раза задерживали правоохранители за нарушение установленного порядка проведения митингов и собраний.

Читайте также по теме