ГолосUA
12:20 23/01/2020

Миллионные долги по зарплате: Шахтеры во Львовской области перекрыли дорогу

В четверг, 23 января, около 10 утра во Львовской области шахтеры предприятия «Львовуголь» перекрыли международную трассу Львов-Рава-Русская, требуя выплатить зарплаты.

Об этом сообщают Украинские новости, ссылаясь на представителя профсоюза предприятия.

По словам председателя профсоюза, шахтеры до сих пор не получили полных выплат за октябрь, ноябрь и декабрь 2019 года. Всего в акции протеста участвует около 50 шахтеров, также присутствуют работники полиции.  Сумма задолженности перед ними составляет 317,79 млн грн.

Ранее сообщалось, что во вторник, 21 декабря, около 17:00 четверо лидеров независимых профсоюзов государственного предприятия «Львовуголь» начали голодовку в здании Львовской областной государственной администрации.

Напомним, 26 декабря 2019 года протесты шахтеров из-за зарплат проходили в Донецкой области. Там на шахте «Краснолиманская» горняки не выходили из шахты, чем блокировали работу предприятия. 

А в июне 2019 года в Донецкой области на шахте Южнодонбасская № 1 и частично на шахте имени Сургая бастуют шахтеры из-за задолженности по зарплате. Об этом заявил председатель независимого профсоюза горняков Михаил Волынец. По его словам, задолженность по зарплате составляет 35 миллионов гривен. 

Читайте также по теме