В августе Министерство обороны запускает бета-тестирование новой функции в приложении Резерв+ — оплату штрафа за неявку по повестке.
Новый сервис позволит оплатить штраф онлайн, без необходимости личного визита в ТЦК.
В настоящее время команда Минобороны проводит тестирование функции и ищет пользователей, которые уже получили штраф за неявку по повестке, чтобы проверить удобство и корректность работы услуги.
Чтобы принять участие, необходимо заполнить форму (ссылка).
Ранее Минобороны запустило услугу онлайн-оплаты штрафов для военнообязанных, которые не уточнили свои данные до 16 июля 2024 года. Сервис позволяет оперативно закрыть дело об административном правонарушении и убрать «красную ленту» из документа в приложении.
Добавим, один из нардепов ВРУ сообщил, что за год украинцы отдают сотрудникам ТЦК до 2 миллиардов евро взяток, чтобы избежать мобилизации.